Página Inicial Notícia

ELEIÇÕES 2018 03/10/2018 Em Franco da Rocha, biometria não será obrigatória nas Eleições de domingo (7)

Em Franco da Rocha, biometria não será obrigatória nas Eleições de domingo (7)

Uma das principais dúvidas dos eleitores brasileiros é sobre a obrigatoriedade da biometria, que é a identificação da pessoa por meio de sua impressão digital. Franco da Rocha não está entre os 85 municípios paulistas cuja exigência já vale para domingo, 7 de outubro, quando o país vai eleger presidente, governadores, deputados federais e estaduais e senadores.

Dessa forma, o eleitor franco-rochense não precisa se preocupar por não ter providenciado o cadastramento. Basta comparecer à seção eleitoral portando Título Eleitoral e o RG ou apenas o RG. O voto está garantido e o horário de votação é das 8h às 17 horas.

Confira os locais de votação de Franco da Rocha e as respectivas seções eleitorais:

EE BENEDITO FAGUNDES MARQUES
Av.dos Coqueiros,s/n-Centro – F:4449-3599
Seções: 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

EE Prof DOMINGOS CAMBIAGHI
Av.dos Coqueiros,s/n-Centro - F:4449-2100/4443.3660
Seções: 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

EE Profª ISAURA DE MIRANDA BOTTO
Rua Tiradentes, s/n - Vila Bazu - F:4449-3588/4443.6113
Seções: 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 237

EMEF ADAMASTOR BAPTISTA (ANT. PREDIO CEJA)
Estr.do Governo, s/n - Vl. Ramos - F: 4800-8009
Seções: 124 125 126 127 128 129 130 131 132 307 346 371

EE Profª RITUCO MITANI
Av.Olando Amoroso,220-Jd. Benitendi – F:4449-3598
Seções: 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 177

EMEB DONALD SAVAZONI
R.Albert Einstein, s/n - Jd.Progresso - F: 4800-7516
Seções:143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 236 443 456

EE AZEVEDO SOARES
Estr.do Governo, s/n - Pouso Alegre - F: 4449-3577
Seções: 158 159 160 165 168 169 172 175

EE Profª ELVIRA PARADA MANGA
Rua Apolo, 201 - Vila Josefina - F: 4449-3681
Seções: 179 181 187 188 195 196 197 198 202 306 444

EMEB NILZA DIAS MATIAS
R.Dr.Armando Pinto, 859-Vl.S.Benedito-F:4449-3576
Seções: 205 221 231 240 257 265

EMEB Pe. EGYDIO JOSÉ PORTO
R.Pericles F.Pereira,s/n - Pq.Vitória - F: 4800-7551
Seções: 214 215 228 233 244 254 267 274 292 316

EE Profª IRACI SARTORI VIEIRA SILVA
Rua Gales, 70 Vila Bela - F: 4449-3584 /4443.6112
Seções: 216 217 218 230 232 242 251 255 263 272 445

ETEC.DR EMILIO HERNANDEZ AGUIAR (CEFAM)235*
Estr.do Governo, Km.41-Centro-F: 4811-7130
Seções: 235* 245 258 293 322 337 355 370 389 414 441 462 466 467 503

EE Ver. LUIZ ALEXANDRE DOS SANTOS
R.Angelo Misson, s/n - Jd.Bandeirantes-F:4449-4399
Seções: 252 256 313 372 435 447 488 522

EMEB JOSÉ AUGUSTO MOREIRA
Rua dos Aricas, 249 - Lago Azul - F: 4800-7532
Seções: 248 264 279 312 336 361 383 419 446

EE Prof. BENEDITO APARECIDO TAVARES
R.Hipolito T. Santiago, -Jd.Cruzeiro-F: 4443-6092 4449-2569
Seções: 287 298 328 348 368 391 413 436 451 471 486 501

EMEB ARNALDO GUASSIERI
Rua Elvira Maggi, s/n- Vl.Lanfranchi- F: 4800-7506
Seções: 286 321 369 421

EE PAULO DUARTE
Av.Giovanni Rinaldi s/n- P.Vitoria - F: 4443-6095/44495029
Seções: 285 327 342 360 375 393 411 426 440 476

EMEB MARIA AGUILAR HERNANDEZ
Av. Carlos Magno, 449 - Jd.dos Reis - F: 4449-5250
Seções: 284 290 311 324 335 347 359 373 386 449 495

EE ADAIL JARBAS DUCLOS
R.Amador Bueno, 620 - Vl.Santista - F: 4449-4565/ 4443.6096
Seções: 250 270 294 338 385 432 442

EMEB JUVENAL GOMES DO MONTE
Rua Amazonas, s/n - Vl.Eliza - F: 4800.7535 4800.7534
Seções: 283 325 362 412 508

EMEB LUIZ SIMIONATO
Av. Pacaembu, 11 - Jardim Luciana - F: 4800.7536/7537
Seções: 282 297 341 365 394 425 448 470

EMEB Prof. PAULO CARDOSO AZEVEDO
R.Amalia T.Corsi, s/n - Pq.Monte Verde-F: 4800.7554
Seções: 249 259 275 289 319 334 354 374 450 494

EMEB PARQUE MONTREAL
Rua Otawa, s/n Parque Montreal -4800.6656
Seções: 400 458 496

EMEB ANTONIO FARIA (ANT. SENAI)
Estr. Luiz Salomão Chamma, Km.42-Pouso Alegre 4800.7519
Seções: 317 384

EE JOCIMARA VIEIRA DA SILVA
Rua Av São Paulo, 751 - Pq Paulista 4449.3459 - 4443.6093
Seções: 396 407 420 429 438 461 473 479 491 498 510

EMEB DIONISIO BOVO/VL BAZÚ
Rua Francisco Matias, 450 - Vila Bazu - 4800.7513/ 7514
Seções: 331 343 357 363 367 381 392 403

EE PROF. ZILTON BICUDO
Rua Peri nº441 Lago Azul Alto - 4811-3277 4811.3366
Seções: 404 434 474 490 505 525

EE KATIA MARIA TARIFA LEME TONELLI
Rua Maximo Gorki s/n Jardfim Progresso - 4443.6007-
Seções:397 409 423 433 457 475 483 493 507 523

EE PROF. JOSE PARADA -ANTIGO PARQUE VITORIA IV
Rua Bem-te-vi -S/N – Parque Vitória - 4444.1363
Seções:399 437 482 500 512 528

EE IVONE DOS ANJOS SILVA CAMPOS - JD LUIZA
Rua Benedito Fontana – Nº 37 – Jardim Luiza – 4443-7745 / 4444-1983
Seções: 405 481 511

EMEB CARLOS EDUARDO DE SOUSA
Estrada dos Abreu-s/n - Jd Luciana - 4800-7508
519

EMEB ROBERTO MECONI
Av. dos Coqueiros -s/n - centro - 4449-5133 - 4800-5596
521 526

Penitenciaria Jose Ap. Ribeiro Franco da Rocha-PIII
Rua Marcos Vinicius de Gois - SN- Pq Industrial
529

(Texto: Adriana Carvalho - Arte: Dalmir Júnior)